не первый случай эта "низшая точка".
то в "satrurday live" упомянут дулут именно в этом смысле (аудитория аж заходится), то в другом кино ("tommy boy") обзовут "prehistoric forest" ("доисторичсекий лес", с фанерным динозавром на обочине), то выгнанный с работы президент компании в прощальном слове:
- приезжаешь в амстердам. встречает плакатик "live sex"; приземляешься в миннеаполисе - "live music"; выходишь в дулуте - "live bait" (наживка - черви, пиявки).
на лонг айленде на пляже заговорили по-русски. какой-то брайтон бичский хмырь, интересуясь откуда мы, тут же "срезает": "а, это там, где машины зимой надо в электричество включать!.."
что им всем неймётся? типа, приписаться к "москвичам" и остальных в "понаприехали" записать?
вот меня нисколько не ебёт, какая штучка чем там (каким лохом) меня считает. т.е. абсолютно - сам себе кот и в стае не летаю.
а вот этим-то, чего им-то не хватает? какого ещё самоутверждения?
дисклэймер: не состоял, не привлекался, патриотом дулута не являюсь, просто наблюдение